На каком пальце носить кольца |
Дневник |
Есть разница, на каком пальце носить кольцо, и также имеет значение, из какого материала сделано кольцо и какие на нем драгоценные камни - все это имеет влияние на здоровье, самочувствие и жизнь человека.
Существует теория, доказывающая, что к этим вопросам нужно подходить серьезно.
Мизинец
Согласно древним учениям, мизинец отвечает за речь и умение налаживать контакты. На нем рекомендуется носить желтые камни (сердолик, янтарь, топаз) и зеленые (изумруд, хризопраз, хризолит).
Метки: кольцо пальцы драгоценные камни |
Что делать, если умер близкий человек |
Дневник |
Смерть заберет каждого из нас, это факт, но нас сильнее беспокоит, если умирает близкий любимый человек, чем мысли о том, что мы сами когда-то умрем.
Смерть близкого человека – это обычно большая потеря, показывающая, насколько мы были к нему привязаны.
Сталкиваясь с этим явлением, человек может испытывать различные негативные эмоции и переживать неприятные состояния:
- состояние шока, ошеломление, онемение, растерянность. Обычно это бывает в первые минуты после получения печальной новости.
- чувство вины, раскаяние, самобичевание – если человек считает, что своими действиями или бездействием принес вред умершему.
- злость и гнев, возникающие от бессилия перед случившимся фактом.
- одиночество и печаль, особенно если умер муж, жена или другой член семьи.
- апатия, усталость, нежелание что-либо делать.
- тревога и опасение за будущее - как результат неспособности или неумения в одиночку справляться с трудностями жизни.
Возможны и другие эмоции и состояния, которые со временем, как правило, теряют свою остроту. Но как быть, когда эмоции сильны, и на душе очень плохо?
Метки: если умер близкий человек смерть потеря душа бог |
Полезные специи еще и антиоксиданты |
Дневник |
Специи - это не только вкусно, но и весьма полезно для здоровья!
Я уже выкладывал похожую статью о пользе специй, но эта тема настолько важна для здоровья человека, что грех не напомнить. Тем более, что специи сейчас общедоступны, в отличие от средних веков, когда они были на вес золота, и позволить себе их могли только богатые люди.
Метки: специи болезни перец антиоксиданты здоровье |
Сообщество МАГИЯ в ПОМОЩЬ |
Дневник |
Кому нужна помощь магов, астрологов, целителей, экстрасенсов и других специалистов?
Сообщество МАГИЯ в ПОМОЩЬ создано в рамках проекта "Гильдия Магов" специально для всех, кто нуждается в помощи. Оно является площадкой для описания своих проблем и задавания вопросов.
В сообществе Вы можете получить не только психологическую, но и эзотерическую помощь (магия, астрология, нумерология, целительство, фэн-шуй, васту и т.д.).
Либо просто высказаться, узнать мнение наших специалистов, спросить совета и увидеть ситуацию под новым для Вас углом. Все изучающие магию или другие эзотерические науки тоже могут задавать свои вопросы именно в этом сообществе.
Метки: сообщество магия помощь гильдия магов проблемы астрология нумерология целительство фэн-шуй васту советы эзотерика |
Эзотерика и Благодарение |
Дневник |
Два объявления.
Тем, кому интересна эзотерика, могу порекомендовать сообщество Эзотерическое знание - много разных интересных и полезных статей.
Также, пользуясь случаем, хочу порекламировать бесплатный журнал "Благодарение", посвященный искусству счастливой жизни, тайнам духовного развития и ведической психологии - подробнее о журнале.
С праздничками всех!
Метки: эзотерика журнал |
Люблю его, а он не знает... |
Дневник |
Мне периодически на ящик приходят вопросы, и на этот раз - о любви. Вопрос вместе с ответом публикую здесь. Без имен и контактов, конечно.
Текст письма (вопрос):
Хотела спросить у вас совет. Мне с 9 класса нравился одноклассник. Думала это просто увлеченность. Потом встречалась с другим парнем, но при виде его забывала обо всем.... Сейчас учусь на первом курсе, думала что забыла его и все такое. Потом перевелась в другой вуз, в город где он учится (не из-за него)... Мы в разных вузах. И когда встречались с одноклассниками, поняла что не забыла его, и что самое интересное я люблю его. Потом с тем парнем рассталась: рассказала ему что люблю другого... А он, мой одноклассник совсем не знает о моих чувствах, обращается со мной как с другом или как с сестренкой... Рассказать боюсь. что потеряю и нынешнюю дружбу и уважение............... а Забыть не могу. Что делать?
Ответ:
Метки: любовь влюбленность тест |
Влияние информационных свойств воды на живые организмы |
Дневник |
Статья о том, как вода влияет на человека, и как человек влияет на воду.
Автор работы Вега_Альтаир: "Эту работу я выполняла на МАН (Малую Академию Наук) (Украина)"
Здесь только начало, полный текст можно прочитать в ее дневнике. Статья на украинском.
ВСТУП
У всьому світі немає нічого м'якшого і податливішого, ніж вода, але вона гострить тверде і міцне. Ніхто не може її здолати, хоча будь-хто може її перемогти. Податливе перемагає міцне, м'яке долає тверде. Усі це знають, але ніхто не наважується діяти так.
Лао-Цзи
Метки: вода |
Полезные фильмы, которые заставляют задуматься |
Дневник |
Есть фильмы, которые заставляют нас задуматься, посмотреть на жизнь и ее различные аспекты под другим углом, получить новое понимание происходящего и даже изменить свою жизнь.
Такие фильмы я называю полезными. Их смотрят не просто для того, чтобы развлечься, получить удовольствие от просмотра и забыть на следующий день. Эти фильмы запоминаются.
Здесь перечислю только фильмы, вышедшие в этом тысячелетии, а полный список фильмов (начиная с 1926 года) опубликован здесь.
Картинка, конечно, не в тему, но прикола ради))
Вот список фильмов по дате выхода:
Метки: полезные фильмы |
Самопознание – путь к счастью и свободе |
Самопознание – путь к счастью и свободе
Все действия человека, так или иначе, направлены на получение счастья или удовольствия.
Счастье – это, по сути, единственное, что привлекает человека, заставляя его вставать по утрам, зарабатывать и тратить деньги, общаться с любимыми людьми, приятно проводить время и ложиться спать, чтобы завтра всё повторилось снова.
Но почему счастья мало? Почему то счастье, которое мы получаем в материальном мире, имеет обратную сторону – страдания? Почему за все удовольствия приходится расплачиваться?
Это двойственность материального мира – здесь счастье уравновешивается страданием того или иного рода. Нельзя выбрать одну сторону монеты: если ты выбираешь одно, ты получишь и другое, так как должен быть баланс.
Человек, который отождествлен с телом (считает себя куском плоти, и не более), не может найти выход из этой черно-белой зебры удовольствия и страдания, и вынужден бесконечно продолжать поиск счастья в физическом мире, которое не повлекло бы за собой расплаты, что невозможно в принципе. И в конце концов индивид понимает, что настоящего счастья в этом мире нет.
Когда мы допускаем возможность, что отождествление с телом ложно (о чем говорят все без исключения религии, мудрецы и мистики), тогда поиск счастья меняет свой вектор: с материального мира на духовный, внутренний. Мы начинаем искать внутри, и только там может быть найдена истинная свобода и настоящее счастье.
Человек встает на путь самопознания, пытаясь постичь свою истинную, нематериальную природу, которая и является настоящей свободой и счастьем.
Фактически, все проблемы человека возникают исключительно из-за незнания своей истинной природы и ложного отождествления с телом.
Когда же мы понимаем, что являемся вечным нематериальным сознанием, которое не рождается при рождении тела, и не умирает с его смертью – тогда о чем беспокоиться?
На пути самопознания человек рано или поздно осознаёт ложность отождествления с телом, и тогда эта иллюзия больше не имеет над ним власти. Это как будто вы всю жизнь носили тяжеленный рюкзак, и вдруг поняли, что он не является частью вас, и, более того, он набит хламом, который никогда вам не пригодится. Это хлам, которым нас пичкали с самого детства – родители, воспитатели, учителя, средства массовой информации. Это ложные представления и убеждения, комплексы и прочие тараканы в голове, которые базировались на идее «я есть тело».
И вот вы снимаете этот чертов рюкзак и чувствуете свободу, легкость и счастье, что его больше не нужно таскать с собой. Что же может быть лучше этого? В чем может быть больше свободы и счастья?
Звучит красиво, но как снять этот груз, как познать себя, свою вечную духовную природу?
Существует множество путей к самопознанию, и каждый человек может выбрать именно то, что на данный момент подходит ему больше всего. Нужно изучать и пробовать.
Безошибочным критерием в начале пути самопознания является больше спокойствия, жизнь становится проще и легче – из рюкзачка постепенно выпадают кирпичики, и вы не можете не почувствовать этого. На внешнем плане может ничего и не измениться сразу же, но внутри вы чувствуете чуть больше спокойствия, свободы и счастья.
Самопознанием можно заниматься не только в храмах, на семинарах, при общении с мудрецами и т.д., это можно делать дома, по пути на работу, или прогуливаясь на улице. Ничего сложного, главное - правильно подобрать техники и методы самопознания.
И для этого вовсе не нужно отрекаться от семьи и мира, уходить в Гималаи или вдаваться еще в какие-то крайности.
Процесс самопознания интересен и увлекателен – это еще один критерий, показывающий, что вы на верном пути. Если вам не интересно, найдите более подходящую технику или метод.
Несколько простых техник самопознания (теория и практика), доказавших свою эффективность, есть на сайте «Самопознание» , а на форуме можно почитать отзывы практикующих и поделиться собственными результатами.
Свободы и счастья всем!
Метки: самопознание счастье свобода путь |
Цирк продолжается (лохотрон) |
Дневник |
Метки: лохотрон |
Стадии духовного развития. Душа и Бог. Ким Майклз |
Дневник |
Очень интересный познавательный материал, хотя я не стал бы утверждать, что всё сказанное в этом тексте является истиной. Но, в любом случае, почитать будет интересно многим! Познавательного самоанализа! Ваш in-light
Вы узнаете:
- 9 стадий духовного развития (отношения души с Богом) и сможете определить свою стадию
- Почему души воплощаются на Земле
- Куда мы идем
Метки: бог душа стадии духовного развития почему души воплощаются на Земле |
Сломай себе мозг! Добровольно)) |
Дневник |
Старая советская задача на внимательность и сообразительность...
Нужно ответить на эти вопросы:
Метки: сломай себе мозг задача на внимательность и сообразительность |
ВИДЕО: Лёгкий способ бросить курить. Аллен Карр |
Дневник |
Метки: Аллен Карр лёгкий способ бросить курить видео сигареты |
Видео-запись: СИГАРЕТЫ: ЧТО ОТ НАС СКРЫВАЮТ |
![]() 485 просмотров |
![]() |
Шокирующая правда о производстве, составе и стоимости сигарет. Этого не расскажет ни один производитель. Этого не напишут на пачке.
СИГАРЕТЫ: ЧТО ОТ НАС СКРЫВАЮТ
И даже в этом ролике рассказано не все... Смотрите видео Легкий способ бросить курить. Аллен Карр
|
Метки: сигареты видео |
Ваша аватарка и вы. Полезно знать |
Дневник |
Так же, как аватарка влияет на своего владельца, так и владелец неспроста выбирает ту или иную аватарку.
Что означает та или иная аватарка - разговор с психологом. Итак, немного самоанализа)) Заодно узнаете много интересного и о других пользователях.
Как связана аватара в социальной сети с вашим психологическим портретом?
Мы часто не задумываемся над тем, что значат наши аватарки в социальных сетях – так называются картинки, которые используются для самопрезентации. А ведь «ава» может рассказать больше, чем кажется. Каждый юзерпик (от англ. user pic – «портрет пользователя») расшифровывается по-своему. Поговорив с киберпсихологом, Сергеем Выгонским, автором книги "Обратная сторона Интернета. Психология работы с компьютером и Сетью", мы узнали содержание наиболее часто встречающихся аватаров и их связь с характером и психикой интернет-пользователей.
Метки: аватарка психология характер психика |
Квантовый скачок сознания 2012 - подготовка |
Дневник |
2012 год – это финишный этап подготовки сознания людей к квантовому скачку вместе с планетой.
Квантовый скачок – это естественный эволюционный процесс, который происходит по окончанию цикла вращения земной оси, раз в 25 000 лет, после чего происходит переход на новую спираль развития в иную мерность, новую реальность, что раскрывает новое восприятие окружающего мира, новые способности сознания и тела, новые возможности.
Метки: квантовый скачок сознания 2012 единство квантовый переход |
Весеннее равноденствие 20 марта 2012 года |
Дневник |
Сегодня хороший денек, кто обратил внимание? Не знаю, у кого как, а у меня позитив так и прет)))
Вот нашел интересную статью по этому поводу.
20 марта 2012 года, в 09:14 (время Московское) наступило весеннее равноденствие. В этот день, когда длительность ночи и дня равны, начинается астрономическая весна и продолжается до летнего солнцестояния. Абсолютно все древние духовные традиции считают этот день необычным и особенно подходящим для различных практик. Если вы не занимаетесь духовными практиками, просто настройтесь на позитив, сделайте что-то хорошее, приятное и полезное для своих друзей или родственников.
Весеннее равноденствие 20 марта 2012 года
Метки: весеннее равноденствие 20 марта 2012 веды христианство ислам |
КУБОК ПРИЗНАНИЯ - прямой путь в бан? |
Дневник |
За последние несколько дней мне подарили несколько кубков признания, что, конечно же, очень приятно!
Спасибо всем дарителям!
Но я не стал участвовать в эстафете по нескольким причинам:
Метки: кубок признания бан дневники |
Видео-запись: 13 секретов счастья |
![]() 1180 просмотров |
![]() |
Автор ролика обещает, что эти 13 секретов (а точнее 13 секретных фраз) помогут нам преодолеть трудности и прожить счастливую жизнь.
Смотрим, пробуем
13 секретов счастья
Еще интересный ролик - Секрет исполнения желаний Еще в тему Ричард Бах, цитаты |
Метки: 13 секретов счастье ролик |
Видео-запись: СЕКРЕТ исполнения желаний |
![]() 444 просмотров |
![]() |
Многие уже смотрели фильм "Секрет", в котором, тем не менее, нет одного важного момента, из-за чего желания не могут исполниться.
СЕКРЕТ исполнения желаний
В этом ролике вы узнаете, что не дает желаниям осуществляться, и что нужно сделать, чтобы желание исполнилось. Небольшой, но очень важный секрет.
Еще по теме: Мантра исполнения желаний Смотрите также Послание Матери Терезы
|
Метки: секреты секрет исполнения желаний желания |
"Очень важно" - тупой разводняк |
Дневник |
Лохотрон не новый, но на лиру раньше такого не встречал. Не попадитесь на эту удочку.
Вот буквально полчаса назад пришло в ЛС на лиру:
Дорогой друг
Меня зовут Слава Коджо из Республики Кабо-Верде, Кабо-Верде в Западной Африке, но в настоящее время нахожусь в Республике Того, где мой покойный отец хранение ($ 10 миллионов долларов) на мое имя в качестве ближайших родственников, прежде чем он died.I утра только биологическая дочь моего покойного отца, Dr.PD Коджо погибшего в автомобильной катастрофе.
Я связался с моим покойным адвокатом отца об этом, и я вошли в контакт с банком об этом, я хотел бы прочитать от Вас скоро, если вы готовы, чтобы помочь мне получить этот фонд на вашем счете. напишите мне в этом электронный адрес ниже ( glory4baby@yahoo.com )
Пожалуйста, ответьте назад, потому что у меня есть много, чтобы сказать вам.
Лучший Regard
Слава Коджо
Раньше у меня был ящик на mail.ru, туда часто шли подобные письма, но, что более романтично, от (якобы) девушек.
Такие письма лучше игнорировать.
Вообще, странно, какой-то негр с русским именем, не зная вас, предлагает перевести на ваш счет 10 лимонов баксов - ну цирк на дроте в детском саду, ей-богу)))))
Хорошего настроения!
Метки: лиру лохотрон разводняк очень важно 10 миллионов долларов |
Хороший файлообменник US.UA - бесплатно без регистрации |
Дневник |
Не рекламы ради, а пользы для.
Порой приходится пользоваться услугами файлообменников и, соответственно, сталкиваться со всякими тупыми заморочками - необходимость регистрации, ввод капчи, минутное ожидание, а иногда и похлеще - требуют бабки.
Спрашивается - зачем все эти глупости, если есть нормальный файлообменник? Сам пользуюсь и всем советую.
Вот он - us.ua - УкрШара.
Преимущества файлообменника:
Метки: файлообменник бесплатно без регистрации |
Лурис о медитации |
Дневник |
Лурис о медитации
Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности?
Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным. Основные причины: нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и.т.д. Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного.
Метки: медитация |
Видео-запись: Безумные гонки по городу |
![]() 60 просмотров |
![]() |
Развлечение для любителей острых ощущений)) Все остальные могут посмотреть на это со стороны и зарядиться драйвом))
Безумные гонки по городу
И немного позитива Котоматрица Смотрите также Красивая природа, фото |
Метки: безумные гонки по городу |
Письма от Мироздания |
Письма от Мироздания
Наверное, каждому знакомо слово хандра, тоска, оно и не удивительно: осень и зима успевают поднадоесть… серые будни, монотонность, однообразие и гора дел и забот, которые не дают нам почувствовать себя счастливыми и жизнерадостными. Часто мы не знаем с кем поделиться и у кого спросить совет ...Ведь все заняты, у каждого свои заботы.Да и единицы смогут дать по настоящему дельный совет. Вот и я раньше частенько страдал от этого…пока не нашел этот удивительный сайт, который помог мне не только найти ответы на мои вопросы, но и очень вдохновить и приободрить для дальнейших достижений и творческих побед)). Сейчас я с радостью поделюсь своими впечатлениями и немного расскажу о сайте Письма от Мироздания .
Читаю эти письма и улыбка порой не произвольно появляется на лице от моря позитива и оптимизма, который автор дарит читателям:
- Но я могу помочь тем, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет что-то изменить и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов прикладывать к этому какие-то (пусть и небольшие) усилия. Для таких людей — для тех, кто хочет любить и быть любимой; научиться зарабатывать достаточно много без напряжения и прекратить рассчитывать зарплату «до получки»; путешествовать не раз в году — а тогда, когда хочется и туда, куда хочется — у меня есть решение,пишет автор письма.
И это действительно работает множество читателей с радостью делятся своими результатами и победами над собой над суровой реальностью в своих комментариях и отзывах.
|
Аудиомедитация - Очистка от Сущностей. Кутхуми |
Дневник |
Длительность трека 55 минут, из них первые 15 минут - это специальная расслабляющая музыка, а затем - аудиомедитация с инструкциями приятным мужским голосом)) В аудиомедитации использованы бинауральные ритмы.
Аудиомедитация - Очистка от Сущностей. Кутхуми
Как работать с медитацией
1. Для эффективного воздействия бинауральных биений - прослушивать в стереонаушниках! Перед прослушиванием внимательно проверьте, чтобы левый канал шел в левое ухо, а правый, соответственно, в правое. Следуя этой рекомендации звук проследует прямо в мозг!
2. Комфортно устроиться, закрыть глаза и расслабиться.
3. Устанавливать громкость, исходя из ощущений комфортности.
4. В процессе слушания сонастройтесь с голосом гида и идите вместе с ним. Во время этого особого путешествия постоянно повторяйте про себя слова ведущего и стремитесь вызывать у себя необходимые переживания и визуализацию.
Метки: медитация аудиомедитация очистка от сущностей кутхуми ченнелинг |
Видео-запись: Зачем мы живем? |
![]() 274 просмотров |
![]() |
Наверное, каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросами: Зачем я живу? В чем смысл жизни? Куда я иду?
Зачем мы живем?
Еще ролик по теме: Ты искал истину Почитайте также Свобода и обусловленность человека
|
Метки: зачем мы живем смысл жизни |
Видео-запись: 10 знаков духовного пробуждения |
![]() 1552 просмотров |
![]() |
Интересный ролик, может кому-то пригодится на духовном пути.
10 знаков духовного пробуждения
Еще по теме: Зачем мы живем? Смотрите также сайт о пробуждении |
Метки: 10 знаков духовного пробуждения пробуждение духовное |
Молитва взаимного прощения |
Дневник |
Метки: молитва взаимного прощения |
Универсальный решатель проблем |
Дневник |
Метки: универсальный решатель проблем проблемы юмор всё пройдет - пройдет и это |